Birmanie/Laos. Une boîte à offrande et deux boîtes à bétel en bambou laqué. Début du XXème siècle. Haut : 11,5 cm. 22,5 cm. 30 cm. Légers petits éclats. Provenance : Collection Gervais de Lafond, Montlouis.