BODENVASE / GROSSE GLASVASE, Überfangglas, Klarglas in Weiß unterfangen und in Rot überfangen, ungemarkt. Konische Form auf Rundstand mit eingezogener Schulter und sich verjüngende Mündung. H. 53 cm, D. 28 cm. (Leichte Gebrauchsspuren). FLOOR VASE / LARGE GLASS VASE, clear glass with white underlay and red overlay, unmarked. Conical shape on a round base with recessed shoulder and tapering mouth. H. 53 cm, d. 28 cm. (Slight signs of use).