LINER, CARL WALTER (St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell) Strassenszene mit gelbem Haus. 1954. Gouache auf Papier. Unten links signiert und datiert: liner 54. 25,5 x 34 cm. Provenienz: Direkt beim Künstler erworben und seither in der selben Familiensammlung.