LINER, CARL WALTER St. Gallen - Appenzell "Nu à l'atelier". Öl auf Hartplatte, sig. u.M., 83,5xcm Literatur: Michel Reymondin, Carl Liner Oeuvre raisonnée, Bd. 1, MonAlbumPhoto, o.O. o.J., Nr. 476. Das Gemälde wird ins Jahr 1950/datiert.