Breitling Chronomat Chronograph, Ref. 808 Schweiz, um 1970 Handaufzugswerk, Kaliber Venus 175; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl Gehäuse Nr. 1344873 Beidseitig drehbare Lünette; Druckboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Revisionsrechnung von 2015 Gehäusedurchmesser: 37 mm; Armbandlänge: 19 cm Gesamtgewicht: 76 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1-2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400