Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

BRETON André. LE SURRÉALISME ET LA PEINTURE.

Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.273 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.018 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.273 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.018 $

BRETON André LE SURRÉALISME ET LA PEINTURE. Avec 77 photogravures d'après Max Ernst Giorgio de Chirico Juan Miró Georges Braque Arp, Francis Picabia Pablo Picasso Man Ray, André Masson Yves Tanguy Paris, N. R. F. 1928 ; in-4° carré, couverture rempliée, broché. Édition originale numérotée sur papier couché. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE ANDRÉ BRETON BEL EXEMPLAIRE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
17.11.2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
17.11.2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755