BRILLANT-BROSCHE Prachtvolle Brosche aus Platin. Im Zentrum der Maschenkomposition ein Altschliff-Brillant von ca. 0,ct. (K-L/SI1), begleitet von einem lebhaften, flächendeckenden Diamantbesatz aus Altschliff-Brillanten und Diamantrosen von zus. ca. 0,ct. An Bicolor-Broschierung aus Rot- und Weissgold kt. L: ca. 4,cm, ca. g Steine teilweise mit leichten Tragspuren, Diamant ersetzt durch Bergkristall.