BRILLAT-SAVARIN, Jean Anthelme (1755-1826)] -- Affiche: Physiologie du goût . Affiche de librairie (630 x 485 mm.), lithographiée par A. Farcy d'après Bertall, imprimée par Prodhomme. S.d. [1848]. (Petites rousseurs et petites restaurations aux marges.) Belle affiche lithographiée représentant les gourmands autour d'une table, publiée pour accompagner l'ouvrage de Brillat-Savarin, édité chez Gabriel de Gonet en 1848. L'affiche porte l'indication en haut: "25 livraisons, 50 centimes".