Broncia Koller Pinell (Sanok 1863-1934 Wien) Religiöse Szene, um 1920 Öl auf Leinwand; 50 x 61 cm Provenienz aus dem Nachlass der Künstlerin; Kurt Kalb, Wien; dort erworben, österreichischer Privatbesitz Wir danken Frau Dr. Ursula Hieke, Wien, für die freundliche Unterstützung.