Ca. 7,3 x 2,1cm, ca. 14,5g, Platin, vollständig besetzt mit Diamanten im Brillant-, Alt- und Achtkantschliff insgesamt ca. 3ct, Farbe im oberen Qualitätsbereich, Reinheit überwiegend im mittleren Bereich, blaue Steine im Triangelschliff, vermutlich Saphire, gefasst in in dekorativen Millegriffes-Fassungen, rückseitig mit Broschierung und Sicherung, fein gearbeitete Brosche, Art déco, sehr guter Erhaltungszustand, Hofjuwelier Roesner. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!