Auktionsarchiv: Los-Nr. 5221

Brosche/Nadel: geschmackvolle und hochwertige vintage Brillant/Smaragd-Schleifenbrosche, 18K Weißgold

163. Auktion: Schmuck
Schätzpreis
700 € - 1.400 €
ca. 793 $ - 1.587 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5221

163. Auktion: Schmuck
Schätzpreis
700 € - 1.400 €
ca. 793 $ - 1.587 $
Zuschlagspreis:

Ca. 6,8g, 18K Weißgold, ca. Ø34mm, rückseitig Broschierung, besetzt mit 3 Smaragden von jeweils ca. Ø4mm, rundum kleine Brillanten von jeweils ca. 0,06ct, zudem sind die Schleifen mit kleinen Diamanten besetzt, gesamtes Diamantgewicht ca. 1,4ct, oberer Qualitätsbereich, vintage Handarbeit, sehr schöner Erhaltungszustand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5221
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5221
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229