Ca. 6,8g, 18K Weißgold, ca. Ø34mm, rückseitig Broschierung, besetzt mit 3 Smaragden von jeweils ca. Ø4mm, rundum kleine Brillanten von jeweils ca. 0,06ct, zudem sind die Schleifen mit kleinen Diamanten besetzt, gesamtes Diamantgewicht ca. 1,4ct, oberer Qualitätsbereich, vintage Handarbeit, sehr schöner Erhaltungszustand.