Auktionsarchiv: Los-Nr. 54

(Brüssel 1664–1750 Wien) Orpheus

Alte Meister
18.10.2016
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 44.104 $ - 66.156 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 54

Alte Meister
18.10.2016
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 44.104 $ - 66.156 $
Zuschlagspreis:

(Brüssel 1664–1750 Wien) Orpheus bezaubert die Tiere, Öl auf Leinwand, 89 x 124 cm, gerahmt Fred Meijer vom RKD, Den Haag, glaubt, in dem vorliegenden Gemälde eine Beteiligung der Werkstatt zu erkennen. Es ist unter Nr. 351302 in der Datenbank des RKD verzeichnet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 54
18.10.2016
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 54
18.10.2016
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443