(Brüssel 1664–1750 Wien) Orpheus bezaubert die Tiere, Öl auf Leinwand, 89 x 124 cm, gerahmt Fred Meijer vom RKD, Den Haag, glaubt, in dem vorliegenden Gemälde eine Beteiligung der Werkstatt zu erkennen. Es ist unter Nr. 351302 in der Datenbank des RKD verzeichnet.