BRUNO ROMEDA (1933-2017) Console, Épreuve en bronze à patine vert antique. Dessus en verre clair. Signée et datée ROMEDA (19)95 sur une des traverses de la base. Hauteur : 85 cm - Longueur : 74,5 cm - Profondeur : 32 cm Provenance : Collection de Mme L., Paris, œuvre acquise dans les années 1990 directement auprès de la Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris. Bibliographie : Bruno Romeda : meubles, textes de Pascal Bonafoux, Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris, 1999. Variante reproduite pages 34 et 35.