Brustbild einer jungen Dame mit weißem Schleier auf dem Haar, gemalt auf Elfenbein, vor monochromem Grund, hinter Glas, in einem ovalen Rahmen aus Roségold (geprüft), rückseitig mit einer Haarlocke hinter Glas, H. ca. 7,5cm, mit Etui. Altersspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU. Portrait miniature of a Biedermeier lady, probably England 1st half 19th century. Breast picture of a young lady with a veil on her hair, painted on ivory, behind glass, in an oval rose gold frame (tested), in the back with a hair lock behind glass, h. approx. 7.5cm, with box. Signs of age. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.