Auktionsarchiv: Los-Nr. 1131

BUREAU PLAT,

Schätzpreis
4.000 CHF - 6.000 CHF
ca. 4.026 $ - 6.040 $
Zuschlagspreis:
5.625 CHF
ca. 5.662 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1131

BUREAU PLAT,

Schätzpreis
4.000 CHF - 6.000 CHF
ca. 4.026 $ - 6.040 $
Zuschlagspreis:
5.625 CHF
ca. 5.662 $

BUREAU PLAT, Louis XV, Frankreich um 1750/60. Palisander und Satiné eingelegt in Form von Reserven. Rechteckiges, leicht passiges Blatt in vergoldetem Messingstab und mit brauner, goldgeprägter Lederauflage auf geschwungener dreischübiger Zarge und geschweiften Beinen. Spätere Bronzebeschläge in Form von Blättern und Rocaillen. 3 Schlüssel. Stark restauriert, kleinere Ergänzugen am Furnier. 132x63x80 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1131
26.09.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1131
26.09.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330