Burgau Speiseservice Ferdinand Selle, um 1910, grüne Stempelmarken, geschweifte Form, Porzellan, grüne Unterglasurbemalung, Dekor aus Kleeblättern und Zacken, bestehend aus drei verschieden großen ovalen Platten, zwei runden Platten, eine davon mit durchbrochen gearbeitetem Rand, einer Sauciere, zwölf Speisetellern, zehn Suppentellern, vierzehn Untertassen und zwei Tassen, teilweise minimalste Herstellungsfehler, ein Speiseteller beschädigt, L max. 52 cm.