CALENDRIER BELLE JARDINIERE de 1893, illustré par TOUDOUZE (Une bergère tenant un panier de fleurs et un râteau). Chromolithographie montée sur panneau cartonné. Imprimée par H. Sicard, à Paris. 50 x 37 cm. Etat B (légères traces de manipulation, très rares rousseurs claires éparses et les angles légèrement abîmés).