CARABINE à verrou John Rigby & Co London, modèle "Big Game", calibre 416 Rigby. Signée sur le canon « John Rigby London », canon bronzé, crosse pistolet à joue en noyer vernis (usure de la protection d'épaule). Dans une valise de transport. Arme en bon état, bronzage correct. Long. totale 111,5 cm Catégorie C soumise à déclaration