CARCO, Francis. Montmartre vécu par Utrillo . Paris: Editions Pétridès, 1947. In-folio (395x290 mm.). En feuilles, sous couverture illustrée. ILLUSTRATIONS: 22 lithographies originales en couleurs de Maurice UTRILLO tirées par Mourlot. EDITION ORIGINALE. Tirage limité à 240 exemplaires, tous sur vélin blanc.