Carl Holzapfel (1865-1926), Konvolut 2 Bll. Küstenbilder, 1) Öl/Karton, u.re. sign. C. Holzapfel, 39 x 31 cm, hinter Glas ger. 42 x 34 cm, ungeöffn., besch. 2) Felsen-Studie, Öl/Papier, u.re. sign. C. Holzapfel, 23,5 x 17,5 cm, hinter Glas ger. 25,5 x 19,5 cm, ungeöffn., kl. Riss