CARL KAUBA 1865 Wien - 1922 ebenda JUNGE MIT LÄMMCHEN Bronze, dunkel patiniert, auf runder Plinthe und Marmorsockel (H. 2 cm). Ges.-H. 21,5, D. 10 cm, Gew. ca. 0,966. Verso sig. 'C. Kauba'. Part. ber., best. und Verlust der Patina.