Junge (herausnehmbar als Petschaft) auf zerbrochenem Nachttopf. Bronze mit Restpatina. Seitlich sign. H. 7 cm. Beigegeben kleine Bronze eines Pierrots. Marmorsockel. H. 8 bzw. 15,5 cm.