Castelli Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'une scène de chasse au sanglier d'après Antonio Tempesta l'aile décorée de rinceaux fleuris et feuillagés et un lion. Fin du XVIIe siècle. D. 42,5 cm.