CHINE Brûle-parfum couvert en bronze à patine brune à deux anses ajourées sur piédouche, la prise du couvercle en forme de chien de Fô. Eléphants en léger relief et masques de taotie sur la panse. XIXème siècle Dim. : 47 cm