CHINE. Réunion de six statuettes en grès ou porcelaine comprenant : - un homme assis en grès, - un enfant en porcelaine polychrome, - un immortel en porcelaine, - une guanyin en blanc de Chine (accident) - un vieillard en grès et porcelaine émaillé céladon, - une guanyin en grès émaillé aubergine, bleu et jaune. H_12 à 21,5 cm accident à la guanyin en blanc de Chine et égrenure à la guanyin en grès.