Chine, XXe siècle Lot comprenant une petite jardinière hexagonale avec son présentoir en porcelaine à décor de paysage lacustre et calligraphies, et une boîte de style famille verte. (Fêle et éclat à la boîte) Diam. 17,5 cm et 10 cm