CHRISTIAN GOTTLOB HAMMER 1779 - Dresden - 1864 Neustadt bei Dresden. Aquarell mit Federzeichnung 1824. Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem „Whatman Turkey Mill 1821“-Bütten. 23 x 22,2 cm. Mit winzigen Stockflecken. [ms]