Cinq objets en jade céladon sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle FIVE CELADON JADE VASES, FIGURES AND PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. comprenant un petit vase lingzhi feuillagé, un autre de forme balustre aplatie, une corolle de fleur sculptée sur le côté, un pendentif ajouré d'un symbole shou, un immortel accompagné d'une grue et un petit personnage tenant un rouleau Quantity: 5 le vase balustre 9,5 x 13 cm, 3 3/4 x 5 1/8 in. ; la coupe lingzhi 8,5 cm, 3 3/8 in.