Console formant table à gibier en bois doré mouluré et sculpté à fond losangé à décor de lambrequins avec au centre une tête de faune entourée de rinceaux de feuilles d’acanthe ajourés. Ils sont réunis par des entretoises à volutes feuillagées avec au centre un soleil. Dessus de marbre mouluré brun veiné. Epoque Régence (accidents et manques). Hauteur : 81 cm – Largeur : 124 cm – Profondeur : 62 cm