CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT
PAR NICOLAS-MARTIN LANGLOIS PARIS, 1772
CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT PAR NICOLAS-MARTIN LANGLOIS PARIS, 1772 Modèle filet-coquille, gravé des initiales LA, le cuilleron ajouré de motifs en rinceaux, au centre une fleur stylisée, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre I), maître-orfèvre et décharge Longueur: 22 cm. (8¾ in.) 106 gr. (3.70 oz.)