Dampfer bei Sturm
Dampfer bei Sturm. 1983. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert "Thoms 83". 22 x 28,5 cm (8,6 x 11,2 in). Dampfer und stürmische See sind von dem auf Sylt tätigen Maler in gekonnter Feinmalerei und stimmiger Farbgebung wiedergegeben.
Dampfer bei Sturm