Auktionsarchiv: Los-Nr. 634

DDR. Jugend – Landesmeisterschaften 1950. Montiertes schwarzweißes Foto auf einem Blatt mit 19

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 634

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:

DDR. Jugend – Landesmeisterschaften 1950. Montiertes schwarzweißes Foto auf einem Blatt mit 19 eigenhändigen Unterschriften von Teilnehmern an den Jugend - Landesmeisterschaften im Schach 1950. Blattgröße 14,5 x 20,5 cm; Größe Foto 7,3 x 10 cm. (45) * Mit 19 eigenhändigen Unterschriften von Teilnehmern an den Jugend - Landesmeisterschaften im Schach 1950: u. a. vom späteren Großmeister Burkhart Malich sowie von Hartung, D. Hörner, Ernst Bönsch, Klein, W. Parré, Boltze, H. H. Krumm, H. Otto, H. Chr. Malich, Eckardt, H. Thomas, H. Taubert, Klaus Kunze, Puttkamer, Edgar Sünkel. Zustand: Beide Teile sind gebräunt und haben Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 634
20.06.2024 - 22.06.2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 634
20.06.2024 - 22.06.2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505