DDR. Jugend – Landesmeisterschaften 1950. Montiertes schwarzweißes Foto auf einem Blatt mit 19 eigenhändigen Unterschriften von Teilnehmern an den Jugend - Landesmeisterschaften im Schach 1950. Blattgröße 14,5 x 20,5 cm; Größe Foto 7,3 x 10 cm. (45) * Mit 19 eigenhändigen Unterschriften von Teilnehmern an den Jugend - Landesmeisterschaften im Schach 1950: u. a. vom späteren Großmeister Burkhart Malich sowie von Hartung, D. Hörner, Ernst Bönsch, Klein, W. Parré, Boltze, H. H. Krumm, H. Otto, H. Chr. Malich, Eckardt, H. Thomas, H. Taubert, Klaus Kunze, Puttkamer, Edgar Sünkel. Zustand: Beide Teile sind gebräunt und haben Gebrauchsspuren.