Auktionsarchiv: Los-Nr. 1506

DEKORATIVER RAHMEN MIT RELIQUIE

Kunsthandwerk
16.03.2018
Limitpreis
750 €
ca. 922 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1506

Kunsthandwerk
16.03.2018
Limitpreis
750 €
ca. 922 $
Zuschlagspreis:

DEKORATIVER RAHMEN MIT RELIQUIE Frankreich, letztes Drittel 19. Jh. Bronze, vergoldet, Glas. H. 27 cm, B. 17 cm. Reich mit Rocaillen, floralem Dekor und gefügeltem Puttenkopf ornamentierter hochrechteckiger fensterförmiger Rahmen mit durchbrochenem Giebelabschluss. In die untere Kartusche gravierte Datierung '16. Avril 1882'. Hinter der verglasten Öffnung Holzreliquie. Part. ber.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1506
16.03.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1506
16.03.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119