Auktionsarchiv: Los-Nr. 771

DELACROIX (Eugène). Journal. Tome

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 943 $ - 1.179 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 771

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 943 $ - 1.179 $
Zuschlagspreis:

DELACROIX (Eugène). Journal. Tome premier 1822-1852. Paris, Plon, 1932. Fort in-8 demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. et dos conservés. N°16 des 32 exemplaires sur Hollande, enrichi d'une L.A.S. d'Eugène Delacroix, 9 février 1860, 2 pp., à une dame (il s'excuse de ne pouvoir répondre à son invitation étant convalescent). Dos foncé, coiffes et mors frottés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 771
22.08.2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31

Auktionsarchiv: Los-Nr. 771
22.08.2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31