Der alte Fritz zu Pferde, Allach, Bayern, gepr. Runenmarke 1936-1945, Entwurf Prof. Theodor Kärner, im Boden bez., Modellnr. 94, Friedrich der Große auf seinem Pferd, in feinster Ausführung, polychrom bemalt, rest., H. 30 cm, die Vorlage für diese Figur stammt von Emanuel Bardou (1744 - 1818)