DEUTSCH/FRANZÖSISCHE SCHULE Meister, tätig um 1800 BRUSTBILDNIS EINER JUNGEN FRAU MIT HAARBAND Öl auf Leinwand (altdoubl.). 45 x 38 cm (R. 59 x 51 cm) (oval). Part. min. altrest. Rahmen. Provenienz: Europäische Privatsammlung.