A décor brun et bleu de branchages fleuris laissés en réserve, comprenant: Pour le service bleu : un plat creux et trois plats, cinq plats ovales, deux saucières à plateau adhèrent, quatre raviers navette , onze assiettes, douze assiettes creuses, huit assiettes à dessert, dix assiettes à salade, une théière et son couvercle, deux pots à lait, un sucrier et son couvercle, neuf tasses à thé à une anse, dix soucoupes, onze bols à deux anses et douze soucoupes Pour le service brun : quatre plats, un plat creux, cinq plats ovales, deux saucières à plateau adhèrent, deux raviers navette, dix assiettes, douze assiettes creuses, dix assiettes à salade, une théière et son couvercle, deux sucriers et un couvercle, deux pots à lait, six tasses à thé à une anse, huit soucoupes de tasses à café, douze bols à deux anses et douze soucoupes ; quelques petits accidents et éclats L. d’un plat oval: 42 cm. (16 ½ in.).