DEUX PLATS: un plat rond à bord chantourné imitant la vannerie, décor polychrome au centre de bouquet de fleurs en qualité contournée, l'aile soulignée de fleurettes, filet et peignés. NIDERVILLER, XVIII siècle. Diam.: 28 cm - félures. - Plat rond à bord ajouré, imitant la vannerie, décor polychrome au centre de bouquet de fleurs, l'aile décorée de rinceaux et fleurettes pourpre STRASBOURG, XVIIIè siècle. Marqué : JH 858. Manufacture de Joseph Hannong. Diam.: 28 cm.