DEUX VASES balustre en grès émaillé bleu, l'un à décor de scènes de palais, l'autre à décor de paon et fleurs de lotus. Chine, Nankin, fin du XIXe siècle. Haut. 45 cm (Accidenté, fêles, restauration pour l'un) Two Chinese stoneware blue enameled vases.