DIAMANT-ARMBAND, um 1930. Platin, 42g. Elegantes, spätes Art-Déco Armband, ausgefasst mit 130, dreireihig angeordneten, unterschiedlich grossen Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 18.00 ct, dazwischen 2 Linien von synthetischen Saphir-Baguetten in French-cut. L ca. 18,2 cm. With case.