DIAMANT-ARMBAND, um 1930. Platin 925, 55g. Elegantes, breites Armband mit 17 rechteckigen, geometrisch durchbrochenen Gliedern, ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 10.00 ct. B ca. 2,1 cm, L ca. 20 cm. Abnehmbarer Ansatz für Samtband-Verlängerung als Collier, später. Verschluss Weissgold 585.