DIAMANT-RING, um 1900. Platin und Gelbgold. Dekorativer Solitaire Ring, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.50 ct, ca. L/VVS, in Achtgriff-Chaton gefasst, flankiert von 6 Achtkant-Diamanten. Gr. ca. 51.