DOISY. Le Royaume de France, et les états de Lorraine disposés en forme de dictionnaire, contenant le nom de toutes les provinces, villes, bourgs du royaume & des rivières qui y passent ; le nombre des feux dont elles sont composées ; les généralités, élections, [...]. Paris, Tilliard, 1753. In-4, veau marbré, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Seconde édition. Importants frottements au dos et le second plat, travaux de vers au dos, coiffes arrachées, second plat passé.