Drei bronzezeitliche Armreife. Mittlere Bronzezeit, 1400 - 1100 v. Chr. ø 5,4 bis 5,8cm. Zwei aus runden massiven Bronzestäben, einer aus einem Vierkantstab. Alle mit geritztem Liniendekor, ein Stück mit Fischgrätmuster. 3 Stück! Provenienz: Aus der Privatsammlung H.W., Bayern, seit den 1980er Jahren. Three Bronze Aged bracelets made of massive bronze with engraved decor. 1400 - 1100 B.C. Green patina, intact. 3 pieces! VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Grüne Patina, intakt.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Grüne Patina, intakt.