Drei Teile Paul Haustein Entwurf um 1904, Ausführung Gerhardi & Cie. Lüdenscheid, Kännchen gemarkt, Modellnummer 1817, Kanne ungemarkt, Zinn gegossen, vertiefter Olivendekor im Rapport, scharnierter Klappdeckel in Nietenoptik, dazu Tablett, normale Gebrauchs- und Altersspuren, L Tablett 48,5 cm.