Drewes, Werner (1899-1985) "Kliff auf der Monhegan-Insel" 1969, Farbholzschnitt, 15/20, u. sign./num., WVZ Rose 257, PM 39,9x57,5cm, BM 53x70,5cm, min. fleckig und leicht knickspurig im Randbereich, um 1977 direkt beim Künstler in Princeton erworben