[DROIT], CHORIER (Nicolas) : La jurisprudence du célèbre conseiller et jurisconsulte GUY PAPE, dans ses décisions . Grenoble, chez La Veuve d'André Giroud et Paris Saillant et Nyon. 1769. Seconde édition. 1 volume in-4, 406p, reliure plein basane, dos à 5 nerfs orné. Accident à la reliure, intérieur très frais.