École FRANCAISE du XIXe siècle, d'après Jean-Honoré FRAGONARD et Marguerite GÉRARD
Le baiser à la dérobée
Huile sur panneau
H. 37 cm - L. 45,5 cm HVS
Probablement d'après la gravure en sens inverse de Nicolas François Regnault (1746-1810), tableau actuellement conservé au musée de l'Ermitage à Saint-Pétersbourg (n° inv. 1300).
Le baiser à la dérobée
Huile sur panneau
H. 37 cm - L. 45,5 cm HVS