Ecole lyonnaise, 1840 (Grangier) Ferme de sériciculture Aquarelle sur trait de crayon, signée et datée 'Grangier 1840' à la mine de plomb en bas à gauche (Piqûres, taches, insolée) Hauteur : 37 Largeur : 36 cm