Ecran en ivoire sculpté représentant une scène de visite d'un général auprès d'une famille. Chine, période républicaine. 19x26.5x6 cm. Lot vendu sans CITES. - We do not provide any CITES for this lot. Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire ni ne sera effectué aucun envoi à l'étranger pour ce genre de pièce. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation. Condition: manque un écoinçon en bois sculpté.